April 25, 2024

В Германии власти приняли решение не менять курс в феврале 2022

В Германии наблюдаются заражения новым штаммом коронавируса среди привитых и непривитых. Однако власти Германии не планируют в феврале отменять жесткие ограничения для непривитых. 24 января власти страны приняли решение не ужесточать действующие меры. Канцлер ФРГ Олаф Шольц признался в том, что правительство пока будет придерживаться избранного курса.

Участники встречи договорились подготовить план снятия ограничений для момента, когда можно будет исключить избыточную нагрузку на здравоохранение.

Кроме того, планируется оставить ПЦР тесты только для сотрудников из сферы медицины и уходу за больными и престарелыми. Если у человека положительный экспресс-тест, то он сможет сделать второй тест, если он также будет положительным, это будет подтверждением заражения. Дата введения таких правил – не известна.

Непривитые жители страны уже с конца ноября не могут пойти к парикмахеру, в рестораны, бары и в магазины розничной торговли.

Премьер-министр Северного Рейна – Вестфалии Хендрик Вюст позволил себе в преддверии конференции высказывание о непривитых: „Мы теперь займемся непривитыми и введем обязательную вакцинацию“, – заявил политик Вюст. Для обязательной вакцинации он не незывает медицинские причины, а просто хочет заняться непривитыми…

Anzeigen