März 28, 2024

Сборная Германии пробилась в четвертьфинал чемпионата мира 2021 по хоккею

Сборная Германии пробилась в четвертьфинал чемпионата мира 2021 по хоккею. Немецкая команда победила в матче группового турнира команду Латвии со счетом 2:1. На шайбы Петерки и Бёбельса в первом периоде латыши ответили точным броском Аболса во втором.

Хоккеисты сборных России и Канады встретятся в четвертьфинале чемпионата мира-2021, который проходит в Риге. Игра состоится 3 июня. Российская команда разгромила сборную Белоруссии со счетом 6:0 в заключительном матче группового этапа и заняла первое место в группе А.

Группа A: Россия — 17, Швейцария — 15 очков, Чехия — 13, Словакия 12, Швеция — 10, Дания — 9, Беларусь — 4, Великобритания — 4.

Канада стала четвертой в группе B, причем судьбы команды решалась на последних секундах игры Германия — Латвия. Немцы победили 2:1, а в случае ничейного исхода в основное время этого матча, «кленовые листья» оставались за бортом плей-офф.

Группа B: США — 18, Финляндия — 17 очков, Германия — 12, Канада — 10, Казахстан — 10, Латвия — 9, Норвегия — 8, Италия — 0.