April 16, 2024

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2021

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2021. В четвертьфинале команда Германии проигрывала 3 июня сборной Швейцарии по ходу матча со счетом 0:2. В конце второго тайма немецкая команда отквитала одну шайбу. За 43 секунды до конца третьего тайма немецкая команда сумела сравнять счет. Овертайм завершился без заброшенных шайб.

В серии буллитов решаюшую шайбу забросил нападающий Марсель Небельс. Он был признан лучшим игроком чемпионата Германии. В последнем матче на ЧМ 2021 он получил травму, но сыграл в четвертьфинале. Небельс играет за берлинский клуб „Айсберен“.

Сборная ФРГ в последний раз выходила в полуфинал ЧМ на домашнем турнире в 2010 году.

Сборная России сыграет в четвертьфинале против сборной Канады. Матч начнется 3 июня в 19.15.