April 19, 2024

Почему в немецком футболе пропали форварды – или Кевин один на острие атаки

Сборная Германии проведет 15 июня свой первый матч на Евро-2020. Чемпионам мира 2014 года досталась самая трудная группа с действующим чемпионом мира Францией и Европы – командой Португалии. В 18.00 состоится игра портагальцев с венграми, а немецкая команда примет французов в Мюнхене в 21.00.

В преддверии стартового матча среди экспертов немецкого футбола разгорелась бурная дискуссия о линии нападения. В последние годы в немецком футболе ощущается нехватка центральных форвардов. Это связано с подготовкой игроков. На юношеском и молодежном уровне форвардам приходится играть как в центре, так и на флангах. Таким образом, в немецком футболе появились такие игроки как Гнабри и Тимо Вернер. Последним ярким центральным форвардом в сборной ФРГ был Мирослав Клозе.

Если обратить внимание на список лучшим бомбардиров Бундеслиги, то первые строчки в нем занимают иностранные нападающие Роберт Левандовски, Сильва, Холанд, Крамарич, Вегхорст, Калайджич. Из ведущих немецких голеадоров в сборной оказался только Томас Мюллер.

Единственным центральным форвардов в составе сборной ФРГ оказался Кевин Фоланд, выступающий за французский клуб „Монако“. Интересно, что в товарищеских матчах он на поле не выходил. Свой последний официальный матч за национальную команду он провел осенью 2016 года. Некоторый эксперты, в том числе Марсель Райф, ожидали Фоланда в стартовом составе в матче с командой Франции. Нападающий играет во французском чемпионате, хорошо знает многих игроков. Однако его непоявление в товарищеских матчах не дает повода для надежды увидеть Кевина на поле.

Anzeigen