März 28, 2024

В Германии локдаун могут продлить до 28 марта 2021 – у политиков нет ни планов ни стратегии

В Германии локдаун могут продлить до 28 марта 2021 года. Продление локдауна будет обсуждаться 3 марта на встрече представителей федеральных и земельных властей. Согласно проекту постановления, который опубликовали многие немецкие издания, несмотря на продление действующих ограничительных мер, также планируются некоторые ослабления.

В Германии смогут встречаться представители двух домашних хозяйств, а количество участников встреч увеличено до 5 человек из двух домохозяйств, а на время пасхальных каникул, с 2 по 5 апреля, будет сделано исключение для родственников. Кроме того, при условии соблюдения некоторых ограничений смогут открыться книжные, цветочные и строительные магазины, школы вождения. Во многих регионах книжные магазины не закрывались.

В разных регионах открылись школы и детские сады. В Берлине с 9 марта откроются детские сады и в школу пойдут ученики с 4 по 6 классов.

События последних недель показали – у ведущих политиков страны за год коронакризиса не появилось ни конкретных планов по выходу из локдауна, ни стратегии экономического развития во времена коронавируса.

Anzeigen