März 28, 2024

Германия победила Португалию 19 июня в матче Евро по футболу

Сборная Германии победила во втором групповом матче команду Португалии со счетом 4:2. Немцы отправили мяч в ворота уже в начале матча. Но арбитр гол не засчитал. На 15-й минуте Криштиану Роналду открыл счет. Это был первый гол легендарного Роналду в карьере в ворота Мануэля Нойера. На 35-й и 39-й минутах португальцы Рубен Диаш и Рафаэль Геррейеро отметились автоголами.

На 51-й минуте Кай Хаверц укрепил преимущество немцев, а на 60-й Госенс сделал счет 1:4. Диогу Жота забил с передачи Роналду на 67-й минуте, сократив отставание до двух голов.

Сборная Германии занимает вторую строчку в турнирной таблице группы F, имея в своем активе три очка.

Французы встретятся с португальцами в Будапеште 23 июня, а сборная Венгрии сыграет с Германией в Мюнхене.