April 19, 2024

В Германии могут возникнуть проблемы со снабжением продуктами питания

В Германии эксперты бьют тревогу – в стране могут возникнуть сбои со снабжением населения продуктами питания. В марте 2022 году во многих магазинах Германии практически исчезло подсолнечное масло. Во многих магазинах можно купить только несколько пакетов муки в одни руки.

Причины кроются не только в событиях в Украине. Подсолнечное масло в Германии закупают в Восточной Европе. В Германии производят только шесть процентов этого продукта.

Одна из причин – ограничения для производства в Германии. Новые правила правительства ФРГ в сфере сельского хозяйства и правила в Евросоюзе не дают крестьян возможности производит продукцию по прежним стандартам. Крестьяне уже на протяжении многих лет проводят в Берлине демонстрации, стараясь обратить внимание на эту ситуацию.

На многих полях вместо производства сельскохозяйственной продукции в Германии устанавливают аггрегаты для получения эко-энергии. Президент крестьянской организации ФРГ Йоахим Руквид сообщил, что за последние 30 лет крестьяне потеряли для сельского хозяйства площади в размере 1,3 миллиона гектаров. Это примерно площадь земли Шлезвиг-Гольштейн.

Anzeigen