April 19, 2024

Германия ослабляет ограничения на въезд из России с 7 июля 2021 – карантин можно завершить тестом через 5 дней

Германия ослабляет ограничения на въезд из России с 7 июля 2021 года. Многие читатели были удивлены этой новости. 5 июля Институт Роберта Коха сообщил о том, что Россия больше не входит в список стран, в которых широко распространен „дельта“-вариант коронавируса. Интересно, что всего две недели назад специалисты в Германии были другого мнения.

Россия, Португалия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, а также Индия и Непал, с точки зрения германских властей, больше не относятся странам, в которых широко распространен „дельта“-вариант коронавируса.

Между тем российский Минздрав 5 июля сообщил, что суточный прирост заражений коронавирусной инфекцией в стране составил 24 353 положительных тестов.

Для путешественников, прибывающих в Германию из России, перестают действовать многие введенные ранее ограничения. Въезд в ФРГ разрешается всем категориям путешественников, а не только обладателям германского гражданства или вида на жительство. При этом полностью вакцинированные зарегистрированными на территории ЕС препаратами, и те, у кого есть справка о перенесенном заражении коронавирусом, освобождаются от необходимости соблюдать карантин.

Для остальных путешественников правила по соблюдению карантина будут менее строгими, чем до сих пор. Длительность карантина составляет 10 дней. Карантин можно окончить досрочно, если самое раннее через пять дней после въезда в Германию предъявить повторный негативный тест.

Anzeigen