April 19, 2024

В Германии подозревают гражданку России в участии в госперевороте с самозванцем Генрихом 13-м

Полиция ФРГ провела обыски против предполагаемых экстремистов. Сотрудники полиции задержали 25 человек, которые либо являлись членами организации, либо поддерживали ее. Немецкий спецназ провел акцию в 11 землях Германии. Обыски проводились более чем в 130 домах, в офисах и других помещениях. Позже прокуратура Германии сообщила, что задержанные в ходе спецоперации лица, желающие совершить в стране госпереворот, намеревались создать временное военное правительство. Об этом стало известно 7 декабря.

Гражданка России Виталия Б., которая была задержана в Германии в рамках операции против террористической организации, планировавшей госпереворот, подозревается в установлении контакта между лидером заговора и представителями России. Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры ФРГ. В заявлении сообщается, что гражданка РФ помогала обвиняемому Генриху XIII П.Р. в установлении контактов.

Генрих 13-й рассчитывал возглавить Германию после госпереворота. По первым данным немецких СМИ и прокуратуры ФРГ, Генрих выходил на контакт с представителями России, однако, по сведениям следствия, нет признаков того, что контактные лица положительно отреагировали на его попытки с ними связаться.

Anzeigen