April 20, 2024

В Германии за месяц число еженедельных тестов на коронавирус выросло на миллион

В Германии называют просто заоблачные показатели заражений на коронавирус. За сутки иногда бывает более 70 тыс. положительных ПЦР тестов. Интересно, что за месяц число проведения тестов поднялось в стране почти на миллион. После введения правила 3Г всем непривитым пришлось делать тесты перед поездками в транспорте. Вероятно, к концу ноября число тестов за неделю перевалит за два миллиона – небывалый показатель для страны с население 83 миллиона человек.

На 42 календарной неделе в Германии сделали 906 тысяч тестов на коронавирус. К 46 календарной неделе это число взлетело до 1 830 988!

Если на 41 неделе у 8 процентов тестированных был положительный результат, то к 46 неделе уже 19,9 процентов тестов были положительными. Любопытно, что несмотря на растущее количество тестов – рост почти на миллион за месяц, число лабораторий сократилось – с 206 на 196.

Более того, в Германии к концу марта до сих пор не известно соотношение привитых и непривитых в больницах и палатах интенсивной терапии. Несмотря на растущее число тестов в больницах стремительно растет число пациентов с неизвестным статусом о прививке. Об этом говорят данные Института Роберта Коха. Получается, в Германии уже каждый работодатель знает статус о прививке своего сотрудника, а в больницах его не знают?

Anzeigen