April 25, 2024

Сколько в Германии иностранных пациентов с коронавирусом в палатах интенсивной терапии в ноябре 2021

В Германии один из основных аргументов политиков для введения новых ограничений – количество мест в палатах интенсивной терапии. В Германии с апреля 2020 года количество мест в палатах интенсивной терапии существенно сократилось. Об этом вопросе и нехватке персонала в больницах и условиях работы персонала, проводящего по всей стране регулярно демонстрации, немецкие политики говорят неохотно.

В ноябре в Германии в больницах растет число иностранных пациентов с коронавирусом. На пресс-конференции представители Министерства здравоохранения ФРГ не смогли ответить на вопрос журналиста Бориса Райтшустера о количестве в палатах интенсивной терапии иностранных пациентов. Райтшустер сообщил, что по его информации, в палатах интенсивной терапии в Германии находятся 225 человек из других стран (https://reitschuster.de/). Это около 10 процентов всех пациентов с коронавирусом в Германии в палатах интенсивной терапии.

На вопрос немецкого журналиста представитель Министерства здравоохранения ФРГ на пресс-конференции признался, что не может ему сообщить точное число иностранных пациентов в Германии. При этом данная информация играет в ноябре 2021 года важную роль для стратегии федеральных земель. Ведь ограничения вводятся в связи с растущим числом пациентов в палатах интенсивной терапии.

Уже в начале ноябре в Deutsche Welle появилась информация о доставке в Германию пациентов из Румынии.

С 1 ноября в Германию ежедневно прибывали пациенты с коронавирусом из Румынии

В условиях ухудшения ситуации с коронавирусом в Румынии вооруженные силы ФРГ вывозят тяжелобольных пациентов на лечение в Германию. 1 ноября самолет Airbus A310 ВВС Германии приземлился в Бухаресте, говорится в сообщении медико-санитарной службы бундесвера в Twitter. На его борту в ФРГ доставили первую группу из шести пациентов.

2 ноября румынские ВВС привезли в Германию шесть пациентов, а на 3 ноября был запланирован еще один рейс будесвера. В общей сложности, 18 заболевших коронавирусом из Румынии доставили в немецкие клиники для дальнейшего лечения. По данным будесвера, все они нуждаются в интенсивной медицинской помощи.

Anzeigen