April 26, 2024

Футбол Германия Южная Корея 27 июня ЧМ 2018 Йоахим Лев о составе

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии матча группового этапа чемпионата мира с Кореей рассказал о кадровой ситуации в команде. Об этом сообщает Матч ТВ.

Футбол Германия Южная Корея 27 июня ЧМ 2018 Йоахим Лев о составе

Loew pk 2

– Мы обладаем полной информацией о наших соперниках. Нам важно победить с разницей в два мяча. Если говорить о другой игре в нашей группе, то я скажу, что нам надо сделать свое дело.

– Как оживить Томаса Мюллера?

– Мы говорили с ним после матча против Мексики, разбирали его игру. Мюллер один из тех футболистов, которые умеют анализировать свои действия и вносить коррективы. Он важен для нашей команды.

– Вы заменили Озила в игре со шведами. Выйдет ли он против сборной Кореи?

– Да. Он очень хорошо тренировался. Себастьян Руди пропустит матч из-за перелома носа. Это серьезная травма, и мы не будем форсировать его возвращение на поле. К тому же, Боатенг дисквалифицирован, но сможет играть Матс Хуммельс. Состав будет зависеть от формы каждого игрока и от того, как футболист сыграл предыдущий матч.

– У Кореи есть очень опасный нападающий Сон Хын-Мин. Как будете играть против него?

– У соперника выделяется не только он. Корейская команда активно идет вперед, в отличие от шведов, которые стеной стояли у своих ворот. Мы не будем играть индивидуально против Хын-Мина. Наша задача сделать так, чтобы его действия на поле не доставляли нам проблем.

– В Казани очень жарко. Это как-то влияет на игроков?

– Если в день игры так же будет плюс 30, то могут возникнуть определенные проблемы. Но против Швеции во втором тайме хорошо двигались, а ведь там было тоже жарко.

– Какова атмосфера в команде после победы над сборной Швеции?

– Настроение после матча с Мексикой было не самым хорошим. Поражение после первого матча приводит к определенному давлению. После Швеции было иначе, потому что мы забили гол на последних секундах. Но эйфории не было. Мы понимаем, что это всего лишь одна победа. К матчу с Кореей все готовились в полную силу.

– Как вы относитесь к системе видеопомощи судьям?

– Я ее поддерживаю полностью. Как мы видим на этом чемпионате, система VAR используется очень правильно. Если она будет продолжаться использоваться так же, то я буду только за.

Матч между сборными Кореи и Германии состоится 27 июня в Казани. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире, начало в 17:00 (мск).

Anzeigen