März 19, 2024
brasil championchip 2014

Германия – Бразилия ЧМ 2014 Историческая победа

Сборная Германии, как и ожидалось, легко обыграла в полуфинале ЧМ 2014 по футболу команду Бразилии. Правда, счет немного удивил. На табло сияли сюрреалистические цифры – 7:1. Бразильскую команду послал в нокдаун первый же пропущенный мяч. Однако вскоре, стало очевидно, что это был не нокдаун, а нокаут. От «голевого шока» бразильцам оправиться не удалось. После матча голкипер бразильцев признается, что его команда не ожидала такого развития событий. Однако как могла столь слабая бразильская команда рассчитывать на успех в матче с немецкой «машиной», которая при благоприятном стечении обстоятельств может штамповать голы в минутном такте?..

Другой известный голкипер Оливер Кан, переживший в финальном матче против Бразилии самые негативные эмоции в своей карьере, признался, что не ожидал такого результата, однако не понимал, как бразильцы собирались проводить весь турнир, уповая только на эмоции… Главный тренер сборной Германии Йоги Лев, как и его подопечные, даже после такой феерической победы не стал впадать в эйфорию. «Было очевидно, что у сборной Бразилии проблемы в линии обороны. Это было заметно во всех матчах чемпионата мира. Нам нужно было быстро переходить от оборонительных действий к атакующим, тогда у нас был шанс на успех», – сообщил Лев. Д

ля бразильцев чемпионат мира мог закончится еще более плачевно, если бы в первом матче со сборной Хорватии в составе этой команды мог бы играть форвард Манджукич. Если бы не подаренный пенальти и дисквалификация Манджукича, домашний чемпионат превратился бы для хозяев в настоящий фиаско. На этом турнире Бразилия вряд ли входила в Топ-10. Матч против Германии это наглядно показал. Интересно было бы увидеть сборную Бразилии в матче против Алжира. Немецкие игроки прошли сквозь алжирское испытание, сумели обыграть находящихся на подъеме французов. В финале их ожидает победитель матча Аргентина – Голландия. После феерической победы немцев в полуфинале в шутку заговорили о том, что второй полуфинал могут отменить. Ведь никто сейчас не хочет играть против сборной Германии в финале. Действительно, трудно себе представить на уровне сборных команду, способную остановить, поймавшую кураж и нашедшую свой идеальный состав сборную Германии.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen