April 27, 2024

В Германии более 3000 зараженных коронавирусом – Практически все регионы закрывают школы

В Германии растет число зараженных коронавирусом. 13 марта к 17.00, согласно официальным данным министерств здравоохранения разных земель по всей Германии было свыше 3000 зараженных коронавирусом. Больше всего в земле Северный Рейн-Вестфалия – 1433. Заметно возросло число пациентов за минувшие сутки в земле Баден-Вюрттемберг – 569. В Баварии – 364. В Нижней Саксонии – 230, Берлине – 158, в Райнланд Пфальц – 103.

Федеральные земли Германии закрывают школы из-за коронавируса- Ожидается, что к вечеру 13 марта такое решение примут все земли. Школы и дошкольные учреждения в ряде земель Германии, где принято такое решение, будут закрыты до конца пасхальных каникул.

О временном закрытии школ и дошкольных учреждений начиная с 16 марта объявили в Сааре, Нижней Саксонии, Шлезвиг-Гольштейне, Мекленбурге – Передней Померании, Северном Рейне – Вестфалии, Саксонии, Рейнланд-Пфальце, Саксонии-Анхальт, Гессене, а также в Бремене и Гамбурге, которые имеют статус федеральных земль. В Берлине, Баден-Вюртемберге и Тюрингии школы закроются во вторник, 17 марта, а в Бранденбурге – в среду, 18 марта .

Anzeigen