April 25, 2024

Германия на выставке информационных технологий в Екатеринбурге

Представительство государственного агентства экономического развития федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия NRW.INVEST Russia примет участие в международной выставке информационных технологий в Екатеринбурге. Напомним что с 25 ноября начинается самое крупное ИТ событие Урала, выставка Discover ICT. Северный Рейн-Вестфалия самая населённая из земель Германии, кроме этого в ИТ отрасли трудится более 200 тыс. человек, а оборот более чем 23 тыс. предприятий превышает 96 млрд. евро. Разработкой программного обеспечения занимается более 16 тыс. компаний. По количеству потентов в сфере высоких технологий NRW на третьем месте.

Специалисты инвестиционного агентства выступят с докладом Поддержка инновационного бизнеса в Северном Рейне-Вестфалии на конференции «Инвестиции и развитие регионов» 26 ноября в Международном выставочном центре Екатеринбург-Экспо.

На выставке «Связь, информация, ИТ — технологии Discover ICT» впервые будет организован «Investment point», вариант биржи контактов или инвестиционной карты где можно выбрать и сравнить различные варианты и условия как выхода на рынок в разных странах, так и варианты поддержки и инвестиций. Investment point реализуется в виде стенда с деловой зоной и консультантами.

Discover Logo

В конференции «Инвестиции и развитие регионов» выступят:

Тимур Хазиев, руководитель ИТ-парка г. Набережные Челны, тема доклада „Создание стартап-сообществ в регионах“;

Леонид Гункевич, Председатель совета Свердловского регионального отделения в Деловая Россия Екатеринбург;

Светлана Шишлова, Член Комиссии по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики, Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ

Вход для посетителей свободный. Необходима регистрация.

http://discover-ict.com/index.php/ru/component/k2/item/159-novost22092014

Anzeigen