April 25, 2024

Германия победила Нидерланды 24 03 2019 Комментарий Лев

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над сборной Нидерландов в матче квалификационного турнира Евро-2020 (3:2).

– Первый тайм был великолепен. Мы полностью контролировали игру. Во второй половине пропустили очень не вовремя. Но нашей молодой команде приходится сталкиваться с подобным. Благодаря хорошей атаке решили исход в свою пользу.
Мне нравится, что команда до последнего верила в победу. Эта победа в Нидерландах стала отличным началом отборочного этапа. Тем не менее мы увидели, что нам еще нужно работать над удержанием лидерства.

Главный тренер сборной ФРГ Йоахим Лев к обновлению команды готов

Встреча состоялась в Амстердаме и завершилась победой немцев со счетом 3:2.

Сборная Нидерландов сумела сравнять счет после 0:2, но упустила ничью в добавленное время. Счет открыла команда Йоахима Лева: на 15-й минуте встречи отличился футболист «Манчестер Сити» Лерой Зане. На 34-й минуте преимущество гостей удвоил Серж Гнабри. Через 3 минуты после перерыва Матейс де Лигт с передачи Мемфиса Депая сократил отставание Нидерландов, а на 63-й минуте сам Депай сравнял счет.

Сборная Германии вырвала победу: в компенсированное ко второму тайму время решающий мяч забил Шульц.