April 24, 2024

В Германии власти хотят значительно увеличить количество зон риска из-за коронавируса

В Германии количество так называемых зон риска заражения коронавирусной инфекцией выросло до 47. Об этом сообщил Институт имени Роберта Коха утром 14 октября. За последние сутки критический уровень в 50 заражений на 100 тысяч жителей в течение семи дней превысили еще семь округов и городов. 33 района ФРГ приближаются к критической отметке.

14 октября канцлер ФРГ Ангела Меркель впервые за много месяцев проведет в Берлине встречу с главами федеральных земель. В немецких СМИ сообщают, что политики могут значительно увеличить число опасных зон. В планах уменьшить границу для критической зоны с 50 до 35 заражений на 100 тысяч жителей в течение семи дней.

Среди зон риска – восемь районов Берлина. Самый высокие показатели по Германии – 161,6 заражения на 100 тысяч человек зафиксированы в берлинском районе Нойкельн. В целом по Берлину уровень заражений составляет 71,5.

Запреты на проживание в гостиницах Германии приезжим из немецких зон риска – неэффективное средство для борьбы с коронавирусом, считает глава германской Федеральной врачебной палаты (Bundesärztekammer) Клаус Райнхард. Эксперты отмечают, что минувшим летом немцы активно путешествовали внутри страны, однако это едва ли ускорило рост числа инфекций.

Anzeigen