April 24, 2024

В Германии более 40 человек погибли из-за наводнения 15 июля 2021

На западе Германии не менее 42 человек погибли из-за мощного наводнения, еще сотни человек числятся пропавшими без вести. Наводнение произошло в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

В Германии в новостных лентах показывают страшные репортажи из разных регионов. По сообщениям немецких СМИ, в разных регионах были достигнуты печальные „рекорды“ уровня воды, которых в этом регионе не было с 60-х годов.

Из-за непогоды несколько крупных рек страны, включая Рейн, вышли из берегов. Уровень воды на улицах городов поднялся выше первых этажей. По течению плывут мусор и автомобили. Местные жители вынуждены пережидать непогоду на крышах своих домов.

Из-за непрерывных ливней и вызванных ими подтоплений в районе Арвайлер объявлено чрезвычайное положение. По данным полиции, несколько городов остались отрезанными от внешнего мира из-за наводнения.

Концерн Deutsche Bahn, основной железнодорожный оператор Германии, обратился к пассажирам с призывом воздержаться в ближайшие дни от поездок в Северный Рейн – Вестфалию.

Anzeigen