April 19, 2024

У немецких политиков пробелы в математике?

В связи с драматической экономической ситуацией, в которой оказалась Германия в 2023 году, некоторые высказывания немецких политиков не могут не вызывать удивления. Их „жонглирование“ с цифрами и демонстрация познаваний в алгебре и геометрии оставляет много вопросов. Министр МИД Анналена Бербек в феврале 2023 года заявила, что была бы счастлива, если бы Москва изменила свою позицию на 360 градусов. Получается, что политик заявила, что оставила ее прежней.

Канцлер Олаф Шольц отметил, что ожидает вскоре подъем в немецкой экономике. При этом все эксперты в один голос говорят о том, что немецкая экономика в связи с огромными ценами на энергоносители, нехваткой профессиональных кадров и очень низком уровне образования в стране, оказалась в очень непростой ситуации и перспективы развития весьма туманны.

В апреле министр внутренних дел Ненси Фезер, отметила в одном интервью, что в Германию 8 из 10 беженцев в начале 2023 года пребывают из Украины. На самом деле с 1 января по 31 марта в Германию приехали 81 тысяч человек из Украины. 80 978 беженцев прибыли из других стран. Получается, что в Германию за первые месяцы 2023 года приехало одинаковое количество беженцев из Украины и других стран. Региональные власти в Германии не справляются с наплывом беженцев. Однако федеральные власти делают вид, что все в порядке.

15 апреля Германия решила полностью отказаться от атомной энергетики и закрыла последние три АЭС. Три последние атомные электростанции в ФРГ покрывали до пяти процентов всей потребности Германии в электроэнергии. Как немецкие политики планируют обеспечивать страну электроэнергией при повышенном спросе и отключенных АЭС – пока непонятно. Также непонятно, как могли оказаться на таких высоких должностях „специалисты“ с таким уровнем познаний в элементарных школьных предметах…

Д.Г

Anzeigen