April 25, 2024

В Германии 1 апреля вступили правила о защите арендаторов жилья из-за коронавируса

В Германии 1 апреля вступили в силу новые правила, усиливающие защиту арендаторов жилья и потребителей на фоне экономических и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Новые правила гарантируют, что арендаторы и владельцы малых предприятий не потеряют свои жилые или производственные помещения в нынешние трудные времена. Эти правила действуют пока до 30 июня 2020 года.

В этот период арендодатели не имеют права выселять арендаторов, если те из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией, временно не в состоянии платить за помещение. Просроченные платежи арендаторам, однако, придется компенсировать в будущем.

Согласно новым правилам, платежи по договорам, регулирующим предоставление базовых жизненных услуг, таких, как электричество, телефон или газ, могут быть отсрочены до конца июня.

В конце марта в Германии стало известно, что некоторые крупные компании Deichmann, H&M и Adidas собираются в апреле прекратить платить за аренду филиалов в ФРГ из-за вынужденного закрытия своих местных магазинов на фоне эпидемии коронавируса. Не станут ли они оплачивать аренду на самом деле – пока неизвестно.

Anzeigen