März 29, 2024

Футбол Германия проиграла Словакии Комментарий Лев

Сборная Словакии сенсационно обыграла национальную команду Германии в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Аугсбурге, завершилась со счетом 3:1. На гол Марио Гомеса гости ответили точными ударами Марека Гамшика, Юрая Куцки и Михала Дюриша. Напомним, что Словакия является соперником сборной России по групповому этапу Евро-2016. Примечательно, что игру посетил главный тренер россиян Леонид Слуцкий. Немцы в группе С встретятся с командами Украины, Польши и Северной Ирландии. Соперниками словаков станут сборные России, Англии и Уэльса. Чемпионат Европы по футболу стартует 10 июня.

„Такого матча я не припомню в своей карьере, когда перерыв из-за дождя растянулся на столь длительное время. После перерыва у нас практически не было возможности показывать свой комбинационный футбол. Что касается игры до перерыва, то с атакующими действиями своих подопечных был доволен, а вот и в игре в обороне мы испытывали проблемы. Конечно, это связано и с нашей расстановкой на поле. Ведь мы, по-сути, играли с двумя десятками Дракслером и Гетце, поэтому наша полузащита оказалось открытой. В конце первого тайма команда Словакии сильно сыграла на контратаках, но в эти моменты мы просто слабо сыграли в обороне“, – признался главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Jogi Lov

Товарищеские матчи. Сборные
Германия — Словакия — 1:3
Голы: Гомес, 13 (1:0, пен.); Гамшик, 41 (1:1); Дюриш, 44 (1:2); Куцка, 52 (1:3).