April 26, 2024

Коронавирус в Германии – вся страна на карантине, больше двух человек собираться запрещено

В воскресенье, 22 марта, многие жители Германии ожидала решения лидеров страны о возможном всегерманском карантине из-за коронавируса.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министры федеральных земель проводили 22 марта телефонную конференцию. В рамках этой конференции политики договорились еще более ужесточить карантинные меры из-за эпидемии коронавируса в Германии в марте 2020 года.

Уже в начале марта было запрещено проводить крупные мероприятия. В конце марта жителям Германии придется сократить свое общение до минимума. Итог политических дебатов – больше двух человек в Германии не собираться. Исключение сделано для членов семьи, а также людей, живущих единым домашним хозяйством.

Контакты с другими людьми необходимо ограничить до минимума. Для этого, в частности, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра от ближайшего человека в общественных местах. Индивидуальные занятия спортом и физические упражнения на свежем воздухе будут по-прежнему возможны.

По всей Германии ограничат не только работу ресторанов, которые смогут доставлять только еду на заказ. Закрыты также будут парикмахерские и косметические студии.

Нарушения ограничений по контактам будут контролироваться административными органами и полицией.

Anzeigen