März 29, 2024

В Германии уже несколько округов превысили допустимую норму заболевших коронавирусом для смягчения карантина

В Германии сразу в трех землях в некоторых округах обнаружены показатели, превышающие нормы об отмене карантина. Вчера мы сообщали о мясокомбинате в Косфельде. Кроме того, стали известны вспышки заболеваний в Шлезвиг-Гольштейне и в Тюрингии.

В Шлезвиг-Гольштейне в округе Steinburg более 160 случаев заражения коронавирусом. Актуальных больных сейчас 87 человек.

Превышают нормы показатели заболевших и в округе Landkreis Greiz в земле Тюрингия. В этом регионе на 100 000 жителей показатель 87,6. Это намного превышает допустимые нормы.

На последней видео конференции канцлера с лидерами федеральных земель стало известно, что меры карантина в Германии могу приостановить, если в регионе будет новая вспышка коронавируса. Карантин в регионе могут вернуть на прежний уровень, если там зафиксировано более 50 новых случаев на 100 000 жителей.

Округ Косфельд в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия стал первым в Германии, где смягчение карантинных мер приостановлено из-за высокого числа зараженных коронавирусом. На мясокомбинате, где работают 1200 человек, стал известен 151 случай заражения. К слову, в субботу это число увеличилось. Стало известно о новых 32 случаях заражения. Работа комбината приостановлена. Более того, тысячи работников всех мясокомбинатов земли будут протестированы на коронавирус.

Anzeigen