April 23, 2024

В Европе хвалят Германию за успешную борьбу с коронавирусом

В Европе отметили успехи в Германии в борьбе с коронавирусом. В Лондоне эксперты провели исследование о том, какая страна лучше всего управляется с кризисом в условиях пандемии коронавируса. В своем исследовании они учитывали действенность мер, сдерживающих распространение коронавируса. В Европе самой эффективной оказалась Германия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами фонда Deep Knowlegde Group (DKG) из Лондона. Как сообщает Deutsche Welle, именно Германия заняла второе место в мировом рейтинге безопасности государств в условиях пандемии коронавируса. В списке из 40 стран, опубликованном на официальной странице DKG, Германия уступает лишь Израилю.

Более того, Германия стала также единственной европейской страной в первой десятке рейтинга. Тройку лидеров замыкает Южная Корея, за ней следуют Австралия, Китай, Новая Зеландия, Тайвань, Сингапур, Япония и Гонконг.

В чем секреты успеха немецкого здравоохранения. Министр Йенс Шпан считает, что здесь сходится много факторов – своевременное принятие мер и большое количество проведенных тестов, которые позволяют быстро изолировать зараженных.

При этом в Германии остается множество проблем – в том числе снабжение врачей, медперсонала и населения защитными масками.

Anzeigen