März 28, 2024

В Германии 4 мая возобновляют работу парикмахеры, музеи, выставки, многие большие магазины

В Германии с 4 мая вступил в силу следующий этап ослабления карантина, введенного в середине марта на фоне распространения коронавируса. 4 мая во многих федеральных землях разрешили возобновить работу парикмахерам, сотни тысяч школьников возвращаются в школы, а церкви, мечети и синагоги снова открыты для верующих.

В ряде земель, в частности Саксонии-Анхальт, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце, разрешили открыть все магазины и торговые центры независимо от величины их торговой площади. Многие эксперты до сих пор относятся с непониманием к ограничению работы магазинов более 800 кв метров.

Во многих городах открываются музеи, выставки, зоопарки и ботанические сады. В Берлине зоопарки уже открылись на прошлой неделе. В земле Саксония-Анхальт с 4 мая разрешены встречи до пяти человек при соблюдении минимальной дистанции 1,5 метра, что позволяет возобновить занятия спортом в клубах и проведение различных образовательных мероприятий. В остальных 15 землях остается в силе запрет на встречи более двух человек. В Германии надеятся, что этот запрет будет отменен на конференции ведущих политиков страны 6 мая.

Anzeigen