April 26, 2024

Жители Германии выступают против продления ограничительных мер в декабре 2020

В Германии в ноябре рестораны и бары могут работать только на вынос. Власти говорят о том, что конца локдауну пока не предвидится. Однако население страны против продления локдауна. Об этом говорят результаты актуальных опросов. Более того, пример Мадрида однозначно подтверждает – рестораны и бары не причина для рост положительных тестов на коронавирус.

Большинство жителей Германии выступают против продления ограничительных мер по борьбе с коронавирусом с наступлением зимы, следует из опроса, проведенного по заказу еженедельника Bild am Sonntag. Его результаты опубликованы 15 ноября.

Три четверти респондентов (78 процентов) считают, что рестораны в декабре можно вновь открыть для посетителей. И лишь 18 процентов опрошенных выразили противоположную точку зрения. В то же время за открытие немецких культурных учреждений высказались две трети (68 процентов) участников опроса, против выступил каждый четвертый (28 процентов). При этом более половины (59 процентов) не поддержали снятие ограничений социальных контактов в декабре, а каждый третий (35 процентов) высказался за такую форму ослабления.

Anzeigen