April 20, 2024

Германия примет около 500 беженцев Об этом заявил министр Хайко Маас

Германия хочет в ближайшие недели принять несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых в лагерях беженцев на греческих островах. Ситуация в совершенно переполненных лагерях беженцев на греческих Эгейских островах драматическая.

Министр иностранных дел Хайко Маас считает, что в такой ситуации Германия должна помочь и готова принять от 350 до 500 беженцев. Об этом он заявил в передаче „Frühstart“ на телеканалах RTL/ntv.

Планы Германии о приеме несовершеннолетних из Греции не ограничиваются 50 детьми. Комиссия коалиции партий ХДС/ХСС и СДПГ решила в марте, что в рамках партнерства с Грецией как членом Евросоюза всего примет в страну от 1000 до 1500 детей, которые либо тяжело больны, либо находятся без сопровождения взрослых, либо моложе 14 лет.

В двух лагерях для беженцев и мигрантов к северу от Афин у 28 человек подтверждена коронавирусная инфекция. Лагеря переведены в режим карантина. Об этом заявил 7 апреля министр по делам миграции и убежища Греции Нотис Митаракис, выступая в парламенте страны.

Heiko Maas

Heiko Maas
Foto: TVNOW

Anzeigen