April 19, 2024

Германия примет детей мигрантов – Решение было принято правящей коалицией 9 марта 2020

Германия может принять особенно нуждающихся в защите детей и подростков из переполненных лагерей для мигрантов на турецко-греческой границе. Такое решение было принято коалиционным комитетом в Берлине в понедельник, 9 марта. Решение было принято после переговоров политиков из Христианско-демократического союза (ХДС), Христианско-социального союза (ХСС) и Социально-демократической партии Германии (СДПГ), входящих в правящую коалицию. ФРГ готова в рамках „коалиции желающих“ на европейском уровне принять „разумную долю“ мигрантов с турецко-греческой границы, говорится в итоговом документе совещания. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Конкретно речь идет о детях в возрасте до 14 лет, которые находятся в лагерях для беженцев без сопровождения взрослых. В основном, это девочки. Согласно принятому решению Германия может принять 1000 – 1500 детей.

Германия примет детей мигрантов – Решение было принято правящей коалицией 9 марта 2020

8 марта о своей готовности принять некоторое количество малолетних мигрантов, находящихся на турецко-греческой границе, уже заявила Хорватия.

По данным Верховного комиссара ООН по делам беженцев, на данный момент на турецко-греческой границе пребывают около 116 000 беженцев и мигрантов. По информации греческого Центра социальной солидарности, среди них – 5500 детей и подростков без сопровождения взрослых.

Anzeigen