April 23, 2024

В Германии планируют открывать рестораны, кафе и бары поэтапно с 9 по 22 мая 2020

Министры экономики 16 федеральных земель ФРГ и глава Минэкономики Петер Альтмайер договорились 5 мая открывать рестораны и кафе в Германии начиная с 9 мая. Об этом наш портал сообщал вчера вечером.

С такой рекомендацией министры выступят в среду, 6 мая, во время конференции правительства Германии с властями федеральных земель. В некоторых землях уже объявили о своем решении открывать рестораны. В Мекленбург Передней-Померании уже с 9 мая, в Нижней Саксонии с 11 мая. Прявящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер, в целом, поддерживает идею, но, по его словам, открытие не обязательно должно происходить с 11 мая. Берлинские политики проведут заседания с 16.00 сразу после онлайн конференции федеральных земель.

В Баварии сначала разрешат открываться ресторанам со столиками на улице, а затем всем ресторанам и кафе.

Кафе, бары и рестораны, закрытые из-за эпидемии коронавируса, вероятно, начнут постепенно открываться в разных регионах страны. Однако обязательно строгое соблюдение гигиенических норм. Для постепенного открытия заведений намечен временной коридор с 9 по 22 мая. С середины марта все места общепита в Германии работают только навынос.

Anzeigen