April 25, 2024

Германия – Украина Евро 2016 Комментарии Лева и Фоменко после матча

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв установил рекорд по количеству игр, проведенных на чемпионатах Европы в качестве главного тренера национальной команды. Матч против сборной Украины стал для 56-летнего специалиста уже 12-м по счету. Он превзошел результат своего соотечественника Берти Фогтса, результат которого составляет 11 матчей.Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над командой Украины в рамках группового этапа Евро-2016 отметил прогресс соперника со времен предыдущего чемпионата Европы. „Это была очень интенсивная игра, мы много бегали в первом тайме и наткнулись на пару проблем. Наверное, упустили из виду некоторые моменты, что отразилось на нашей игре, но во втором тайме справились с этим, — сказал наставник немцев. — Соперник после перерыва подустал, мы это почувствовали это и додавили его“.

— Что скажете о сборной Украины?

— Я внимательно следил за этой командой в последние два года. Сейчас Украина, на мой взгляд, сильнее, чем в 2012 году. Ее сильные качества это очень крепкая оборона, отличная физическая подготовка, скоростные фланги. Думаю, Украина способна на многое. А что касается турнирных перспектив, то думаю, из нашей группы в плей-офф наверняка попадет третья команда.

Jogi Lov

Германия – Украина Евро 2016 Комментарии Лева и Фоменко после матча

Главный тренер украинцев Михаил Фоменко был привычно сдержан в оценках и не слишком многословен.

— Что нужно для того, чтобы к игре, которую сегодня показала сборная Украины, добавился результат?
— Мы прекрасно понимаем, что это была за игра. Но теперь это уже история. Надо двигаться дальше. Главное — восстановить ребят, прежде всего психологически. И, конечно, в физическом плане тоже. Хорошо, что мало карточек получили. Это важно, поскольку нас ждут два матча, в которых будет решаться, сможем ли мы выйти в плей-офф. Конечно, хотелось бы, чтобы мы сумели решить эту задачу.

— Что не получилось из задуманного?
— Вы сами видели, что не получилось. Прежде всего не получилось не позволить сопернику забить голы. Сборная Германии создавала моменты, два из которых реализовала.

— Как оцените вышедших на замену Селезнёва и Зинченко?
— Зинченко — парень молодой. Чтобы у него получалось в таких играх, нужно иметь больше опыта. Что касается Селезнёва, то хотелось бы, чтобы он что-то изменил в атаке, но то, чего мы ожидали от Жени, у него не получилось.

— Удивила ли вас чем-то немецкая сборная?
— Вчера на пресс-конференции я отвечал на этот вопрос: сборная Германии — это команда-машина. Так что сегодня никаких сюрпризов не было. Ребята изначально понимали, с кем придётся играть. Но машина есть машина.

Anzeigen