April 24, 2024

В Германии выпустили App приложение для данных о коронавирусе

На пресс-конференции института Роберта Коха 7 апреля представили новый App о данных коронавируса. Граждане Германии смогут подключиться к специальному приложению через в смартфоны, „умные часы“ или фитнес-браслеты, чтобы медики из института Роберта Коха могли отслеживать данные о распространении коронавируса. Подключение к приложению происходит „добровольно и под псевдонимом“. Личные данные, которые передаются в созданную институтом систему, содержат информацию о поле, возрасте, весе и росте, физической активности, пульсе и температуре тела, а также почтовом индексе.
Среди симптомов вируса, которое может распознать приложение, указаны следующие: учащенный пульс, нарушение времени активности и сна. Пользователи могут в любой момент войти в приложение, удалить или изменить свои данные. Приложение разработано институтом Роберта Коха и компанией Thryve (mHealth Pioneers GmbH).
Эта информация, по данным института, должна „помочь ученым лучше понимать распространение коронавируса“. Данные будут использованы „исключительно в научных целях“, говорится на сайте института. Подчеркивается, что приложение не заменяет тест на коронавирус, пользователь также не будет проинформирован о возможном заболевании.

Anzeigen