April 25, 2024

Гонка Формулы 1 в Мексике 29 октября 2017 Трансляция

Гонка Формулы 1 в Мексике состоится 29 октября 2017 года. Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель стал лучшим по итогам квалификации в рамках Гран-при Мексики. Вице-лидер чемпионата установил новый рекорд трассы – 1.16,488. Второе время показал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Тройку быстрейших пилотов дня замкнул лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель поделился впечатлениями от победы в квалификации на Гран-при Мексики. Отметим, что этот поул стал для немца 50-м в карьере.

– Я очень доволен. Машина скользила по трассе, так что выложиться полностью на одном быстром круге было не очень просто, – отметил Феттель. – Я допустил небольшую ошибку в шестом повороте, но не потерял на этом много времени и понимал, что если чисто проеду последний сектор, то возьму поул. Мы смогли прибавить к субботе, внесли нужные изменения. Посмотрим, что будет в гонке, но у нас должен быть хороший темп.

Французский пилот «Торо Россо» Пьер Гасли не смог участвовать в квалификации до конца. В третьей тренировке у гонщика возникли проблемы с двигателем, которые не удалось решить до начала квалификации. Добавим, что за замену деталей Гасли также получил штраф в 15 позиций. Второй пилот команды новозеландец Брендон Хартли сумел пройти во второй сегмент, однако позже испытал те же проблемы с мотором и был вынужден досрочно завершить сражение за позиции.

formel 1 mexico

Гонка в рамках Гран-при Мексики состоится 29 октября. Начало – в 21:40 по московскому времени.