April 27, 2024

Адыгейская соль Поиск партнеров на Зеленой неделе 2015

В Берлине с 16 по 25 января проходит крупнейшая выставка сельского хозяйства Зеленая неделя 2015. В российском павильоне вы сможете попробовать любимые продукты кавказских долгожителей на стенде Адыгейской, Кавказской национальной кухни (Павильон 2, Россия, стенд № 224). Отдельное внимание на этом стенде, который пользуется повышенным вниманием среди посетителей выставки, отводится Адыгейской соли. Любое блюдо вкуснее с адыгейской солью! Об этом в интервью нашему порталу рассказал руководитель предприятия Адыгейской соли – Аслан Закиреевич Хуажев.

sol

– Аслан, расскажите нашим читателям, в чем преимущества адыгейской соли?
– При использовании адыгейской соли в приготовлении пищи, продукты солятся на 12-15% меньшим количеством соли, то есть потребление фактуры соли уменьшается, но организм чувствует достаточную солёность, что очень важно для здоровья, – отмечает Аслан Хуажев. – Любое блюдо от яичницы до шашлыка, приготовленное с использованием «Адыгейской соли», – гораздо вкуснее.

– С какими партнерами вам интересно сотрудничать в Германии?
– Ищем партнеров для того, чтобы этот замечательный продукт стал достоянием магазинных прилавков в Германии. Нам интересно работать с предпринимателями, которые работают в оптовом секторе, имеют сеть магазинов. Заинтересованы в контактах с теми, кто производит полуфабрикаты, сыры. Все они наши потенциальные партнеры. На наш стенд приходят представители ресторанов, кафе. Им нравится наша продукция. Они могут обращаться к нам и получать наши продукты посылками. Немецкие предприниматели тоже заинтересованы в сотрудничестве, брали на выставке образцы продукции. Мы поставляем нашу продукцию в Армению, Украину, в Китай будем поставлять.

Рецепты приготовления Адыгейской соли корнями уходят в древние традиции Кавказской национальной кухни. Технология изготовления продукта построена не на простом перемешивании приправ, специй и соли, а на впитывании в кристаллы соли полезных свойств чеснока, приправ и специй таких, как кориандр, чаман, джата, чабер, укроп, петрушка, красный сладкий перец, черный перец и др. Кристаллы соли обогащаются полезными свойствами приправ и специй Кавказа. Соль глубоко проникает в продукты, делая любое блюдо вкусным и полезным. Адыгейскую соль используют вместо обычной соли при приготовлении первых блюд, вторых блюд, салатов, солений, закруток, рассолов, при мариновании овощных, мясных продуктов и рыбы.

Выставка Зеленая неделя 2015 Адыгейская соль

http://adygsalt.ru/

Anzeigen