April 26, 2024

Грузовик въехал в толпу на Рождественском рынке в центре Берлина Видео

В центре Берлина грузовик въехал в толпу людей на рождественском базаре, который расположен недалеко от церкви Гедехтнискирхе. По сведениям полиции, вечером в понедельник, 19 декабря, погибли 12 человек. Еще по меньшей мере 50 получили травмы различной тяжести, сообщили спасатели. Разрушены несколько торговых палаток. В кабине грузовика, который проехал по рождественскому базару примерно 50 метров, находилось два человека. Один из них погиб. Одного из подозреваемых, видимо, водителя, которому сначала удалось скрыться, удалось задержать недалеко от места происшествия.

Полиция считает случившееся терактом. По крайней мере, первые полицейские, которые находились рядом сообщили, что все выглядело как умышленные действия водителя. Однако мэр города Мюллер сообщил журналистам, что пока рано делать выводы.

Место происшествия оцеплено полицией, сюда сразу прибыли пожарные и машины скорой помощи. Люди в шоке, туристы спрашивают, что произошло. Полицейские обратились к берлинцам с просьбой оставаться дома и не распространять слухи.

Актуальные новости здесь:

Водителем убийцей оказался беженец с фальшивим именем

https://www.dg-news.eu/berlin-zoo-todesfahrer/

zoo 19 12

Грузовик въехал в толпу на Рождественском рынке в центре Берлина Видео

Anzeigen