April 20, 2024

Теракт в Берлине? Грузовик врезался в толпу 19 12 2016 Видео

В Берлине грузовик с польскими номерами въехал в толпу людей на рождественском базаре возле вокзала Zoo. Рождественский базар расположен недалеко от церкви Гедехтнискирхе. По первым сведениям полиции 19 декабря погибло 9 человек. По меньшей мере 50 получили травмы различной тяжести. В кабине грузовика, который проехал по рождественскому базару примерно 50-80 метров, находилось два человека. Один из них погиб. Одного из подозреваемых, видимо, водителя, которому сначала удалось скрыться, удалось задержать недалеко от места происшествия. Грузовик, вероятно, мог быть угнан. Польские источники сообщают, что контакт с водителем прервался в 16.00.

Полиция пока не сообщила случившееся терактом. По крайней мере, первые полицейские, которые находились рядом сообщили, что все выглядело как умышленные действия водителя. Однако мэр города Мюллер сообщил журналистам, что пока рано делать выводы.

На видео нашего портала заметно, как место происшествия покидают автомобили скорой помощи. Полиция обратилась к жителям Берлина пока не выкладывать в Интернет видео, на которых могут быть пострадавшие.

zoo 19 12

Теракт в Берлине? Грузовик врезался в толпу 19 12 2016 Видео

Anzeigen