April 20, 2024

Фильм „Гудбай, Америка“ покажут в кинотеатрах Германии и Австрии 18 октября 2020

18 октября в европейский прокат выходит новый фильм Сарика Андреасяна – «Гудбай, Америка». В центре сюжета – истории эмигрантов в Америке. Давно проживающие в США выходцы из стран бывшего Советского Союза по-разному воспринимают свою новую действительность. Одни всеми силами пытаются слыть коренными американцами, другие действительно мало что помнят об исторической Родине, третьих мучает тоска и ностальгия. «Американская мечта» каждого из них, в общем-то, сбылась – есть благоустроенное жильё, хорошее авто, работа – но что-то в глубине их славянской души предательски мается.

Режиссёр фильма Сарик Андреасян, известный зрителям по таким картинам, как «Землетрясение», «Непрощённый», «Ограбление по-американски», кино об эмиграции задумывал снять давно. Выходец из Армении, он и сам дважды сталкивался со сменой места жительства – сначала семья режиссёра переехала в Россию, после Андреасян пробовал свои силы в США. «Наш фильм о том, что куда бы тебя ни занесла судьба, Родина всегда с тобой, внутри тебя. О том, что Родина – это не только место твоего рождения, но и мамина забота, бабушкина еда, отцовские наставления, детство, воспоминания, привычки, которые делают нас такими, какие мы есть в любом месте, где бы мы ни оказались», – говорит режиссёр.

Главные роли в фильме сыграли Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Владимир Яглыч, Лиза Моряк, Микаэл Арамян, Лянка Грыу, Надежда Михалкова, Грант Тохатян и Ирина Темичева. Герои, которых актёры воплотили на экране, имеют реальные прототипы: «Все истории реальны. Всех этих людей я лично знаю, некоторыми из них я был в разные периоды своей жизни, – рассказал Сарик Андреасян, добавив, – это кино о плохой Америке или о хорошей России. Мои герои могли бы жить в любой другой стране, и это кино было бы актуально».

Разделяет мнение об актуальности фильма и исполнительный директор компании-дистрибьютора российского кино в странах Европы и Америки – KinoKartina.TV – Ольга Рогаченко: «Тема эмиграции – это то, что не может не вызвать интереса нашей аудитории. Наши зрители всё это сами прошли и пережили, полагаем, что увидеть условного себя на большом экране, да ещё и в комедийно-лирическом свете будет приятно, смешно, трогательно и, возможно даже, поучительно. Не скрою, «Гудбай, Америка» – фильм, на который мы возлагаем большие надежды. Искренне верим, что картина получит большой эмоциональный отклик у зрителей».

Фильм „Гудбай, Америка“ покажут в кинотеатрах Германии и Австрии 18 октября 2020

Билеты https://kinokartina.tv/movie/gudbay-amerika/seances/

Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=pvRBgnD5DEk&t=28s

Anzeigen