April 18, 2024

Мария Гулегина и Юсиф Эйвазов Концерт в Берлине 13 июня 2017

OPERA VIVA!!! – знаменитые драматические оперные партии в исполнении Марии Гулегиной и ЮсифаЭйвазова прозвучат на сцене Берлинской Филармонии 13 июня 2017. Начало 20:00. Популярные сцены оперной классики полные драматизма, трагизма и страсти, будут представлены берлинской публике двумя выдающимися голосами современности – сопрано Марией Гулегиной и тенором ЮсифомЭйвазовом, которые исполнят арии и дуэты из произведений итальянских композиторов позднего романтизма.

Мария Гулегина и Юсиф Эйвазов Концерт в Берлине 13 июня 2017

Мария Гулегина – одна из известнейших оперных певиц нашего времени. Критики называют ее «русской Золушкой», «русским сопрано с Верди в крови» и «вокальным чудом».Сила, тепло и энергия драматического сопрано певицы, ее выдающиеся актерские способности по достоинству оценены оперными антрепренерами, критиками и аудиторией ведущих театров мира.

eyvazov

Юсиф Эйвазов – выдающийся драматический тенорс блистательным,мощным, заметно итальянизированным голосом. Он ввыступаетна сценах знаменитых оперных театров мира, таких как «Метрополитен» опера, «Ла Скала», «Большой Театр», Венская, Берлинская, Парижская опера и других. В октябре прошлого года ЮсифЭйвазовдебютировал в опере «Манон Леско» на сцене Большого Театра в дуэте с неотразимой сопранои главной женщиной в жизни Юсифа – Анной Нетребко, супругом которой он является.

Мария Гулегина и Юсиф Эйвазов Концерт в Берлине 13 июня 2017

Дуэт Флории Тоска и Марио Каварадосси из одноименной оперы «Тоска» ДжакомоПуччини откроет программу концерта. Это великая история любви, страсти, предательства и смерти, облаченная композитором в оперный жанр, вот уже более века не перестает бередить сердца людей по всему миру. Во второй части вечера прозвучит лирическая прощальная ария Каварадосси из оперы «Тоска» в исполнении ЮсифаЭйвазова, символизирующаю жажду жизни и счастья и нелепость войны, которая не дает этой жажде воплотиться. Другой трагический мотив смерти проходит красной нитью в музыкальной драме «Андреа Шенье». В знаменитой арии «LaMammaMorta» Мария Гулегина продемонстрируетглубину регистра ее сопрано и вокальное мастерство.
В опере Джузеппе Верди «Бал-маскарад» также повествуется о смерти и предательстве, а знаменитый дуэт Амелии и Рикардо„Tecoiosto“ относится к одному из наиболее страстных и драматичных любовных дуэтов в оперной истории.

viva opera

Инструментальные акценты расставит оркестр Deutsche Philharmonie Rheinland-Pfalz под управлением Маэстро Аркадия Берина, исполнив увертюры из оперы ПьетроМасканьи «Сельская честь», Джузеппе Верди «Сила судьбы», а также праздничную и задорную увертюру к опере Гаэтано Доницетти«Дон Паскуале».

Anzeigen