April 19, 2024

Как в Гамбурге подсчитывают показатели заражений среди непривитых в ноябре 2021

В одной из недавних статей мы решили поставить в пример власти Гамбурга в связи с тем, что в отличии от коллег из Берлина, они разрешают проводить массовые демонстрации против ограничений. Вскоре после выхода статьи, власти в Гамбурге тоже спешно начали вводить ограничения для участников демонстраций против ограничений. С начала декабря их число растет – 5000, 10000, а теперь более 30 000? По крайней мере, полиция Гамбурга назвала число участников акций 18 декабря – 11 500. Однако на фото и на видео с демонстраций в Гамбурге видно, что возле берегов Эльбы образовалось целое море демонстрантов. Участники говорят о 30 или 40 тыс.

Как оказалось, с числами у властей Гамбурге далеко не все хорошо и при подсчете показателей заражений и положительных тестов среди привитых и непривитых. Журналист Борис Райтшустер приводит на своем сайте (https://reitschuster.de/) пример, как в Гамбурге подсчитывают показатель заражений среди непривитых.

16 ноября мэр Гамбурга Петер Ченчер сообщил журналистам о том, что 90 процентов новых положительных тестов в городе среди непривитых. Конечно, странно, что коллеги не поставили политику вопрос, откуда у него такие данные. А такой вопрос вполне мог привести к его отставке. Ведь на основании таких высказываний, политики и вводят жесткие ограничения против граждан, не сделавших прививку от одного вируса.

Свое высказывание политик Петер Ченчер подтвердил графиком – показатель заражений среди непривитых за неделю – 605, а среди привитых – 22. Федеральная земля Гамбург первой ввела правила 2G – непривитых не пускают практически никуда и исключили из общественной жизни.

В середине декабря стало известно, что депутат партии FDP Anna-Elisabeth von Treuenfels-Frowein после сообщений о похожей ситуации в Мюнхене, решила проверить власти Гамбурга.

Власти Гамбурга – не единственные в Германии, которые весьма странно подсчитывают показатели заражений среди непривитых граждан. Что получается на календарной неделе 45. Об этой неделе политик Гамбурга Петер Ченчер заявил, что соотношение заражений 90 на 10. Что же на самом деле? В Гамбурге в середине ноября было 22,5 процентов положительных тестов среди привитых и только 14,5 процентов среди привитых. Подождите, но как тогда могло получиться 90 к 10, спросите вы? Более 63 процентов с положительным тестом оказались с неизвестным статусом о прививке. Очевидно, что жители с неизвестным статусом оказались в числе тех, кто не сделал прививку. Таким образом, получается, что власти, на самом деле, не располагали точно информацией о том, сколько привитых и непривитых находятся в больницах с положительным тестом и не знали, сколько привитых и непривитых сдали положительный тест. Но ограничения ввели только против непривитых.

Посмотрите, что творится в Баварии

Anzeigen