April 23, 2024
vip

Актер, певец Дэвид Хассельхофф юбилей 70 лет

Известный американский актер и певец Дэвид Хассельхофф отмечает 17 июля свой 70-летний юбилей. Он прославился как серийный актер с говорящей машиной. В 90-е годы он играл одну из главных ролей в сериале „Спасатели Малибу“. В Германии он пользуется большой популярностью как певец. Дэвид выпустил примерно 20 музыкальных альбомов. Его хит Lookinf for Freedom стал одним из музыкальный символов объядинения Германии. Певец исполнил его возле Бранденбургских ворот.

Дэвид Хассельхофф родился в 1952 году в Балтиморе, штат Мэриленд. Хассельхофф думал в начале выступлений посвятить себя мюзиклам и выступать на Бродвее, однако в 1975 году он с успехом дебютировал в телесериале «Молодые и дерзкие», что положило начало его актерской карьере.

С 1982 по 1986 год он снимался в фантастическом сериале «Рыцарь дорог» (Knight Rider), где сыграл одну из наиболее известных своих ролей — Майкла Найта. В сериале-продолжении 2008-го года Хассельхоф снова появился, но только в пилотной серии.

С конца 1980-х Хассельхофф начал работать в музыкальной сфере и записал несколько поп-альбомов. С 1989 года он начал сниматься в популярном телесериале «Спасатели Малибу» в роли Митча Бьюкеннона. В 1996 году у Хассельхоффа появилась собственная звезда на Голливудской аллее славы.

Anzeigen