April 26, 2024

Футбольный клуб „Герта“ может провести первый матч сезона только с 5000 зрителями

Берлинский Сенат принял решение о проведении первого матча „Герты“ в бундеслиги на Олимпийском стадионе с 5000 зрителями. До этого клубы бундеслиги договорились с властями о том, что на матчи могут прийти 20 процентов от вместимости стадиона. Однако на деле все вышло иначе. Политики, по-сути, блокируют возможность проведения матчей со зрителями. В Мюнхене матч „Бавария“ – „Шальке 04“ прошел без болельщиков.

Берлинская „Герта“ проведет первый домашний матч в пятницу, 25 сентября, против „Айнтрахта“. Олимпийский стадион вмещает 74 475 человек. Если исходить из правила 20 процентов от вместимости стадиона, получается, что „Герта“ могла бы рассчитывать на 14 895 болельщиков. Но Берлинский Сенат принял решение сохранить ограничение крупных мероприятий и в этом случае. Матч „Герта“ – „Айнтрахт“ смогут посетить только 5000 человек.

Второй берлинский клуб, представленный в бундеслиге, „Унион“ проводил свою первую домашнюю игру против „Аугсбурга“ в присутствии 5000 человек. Однако в это число вошли не только болельщики, а также представители прессы, организаторы матча и персонал клубов. Стадион „Униона“ вмещает 22 012 человек.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen