April 20, 2024

Футбол „Герта“ – „Вердер“ Видео Комментарий Тренер Дардай

Берлинская «Герта» успешно начала сезон. В первых двух матчах команда завоевала четыре очка и пробилась во второй круг Кубка Германии. В первом домашнем матче сезона «Герта» принимала на своем поле бременский «Вердер» Хозяева доминантно начали игру. Уже на пятой минуте матча Валентин Штокер открыл счет в матче. Берлинцы продолжали натиск ворот. Особенно выделялся правый защитник Петер Пекарик, неоднократно остро прорывавшийся к воротам гостей. Однако увеличить отрыв в счете игрокам «Герты» не удалось. А на 26-й минуте матча форвард гостей Энтони Уджа воспользовался ошибкой в обороне «Герты» и сквитал счет.
Во втором тайме «Ведер» действовал в концовке острое. После удара Юнузевича мяч угодил в перекладину, а самый заметный на поле игрок Янник Вестергаард ударом головой отправил мяч в штангу. В итоге ничья – 1:1.

Dardai

Тренер «Герты» Пол Дардай комментирует начало сезона

«Считаю, что сегодня зрители увидели интересный матч и обе команды могут остаться довольны результатом, – отметил после матча главный тренер «Герты» Пол Дардай. – По сравнению с прошлым сезоном в игре нашей команды заметны улучшения. В прошлом году были матчи, когда мы играли просто ужасно, мало владели мячом и старались играть на контратаках. В первых матчах сезона команда преобразилась, лучше играет на флангах, создает острые моменты. Однако нам еще нужно поработать над реализацией моментов. Если мы бы забили «Вердеру» второй гол, то исход встречи мог быть иным. В конце матча нам нужно более бдительно действовать в защите во время исполнения стандартных ситуаций. Но, в целом, я доволен началом сезона».