April 18, 2024

Хоккей ЧМ 2017 Канада проиграла Швейцарии

Сборная Канады сенсационно уступила команде Швейцарии со счетом 2:3 в овертайме матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017, который проходит в Париже и Кельне. Канадцы проводят матчи группового турнира в Париже. В составе сборной Канады шайбы забросили Райан О’Райлли (5-я минута), Митчелл Марнер (7). У швейцарцев отличились Фабрис Херцог (47), Венсан Праплан (50). Решающую шайбу на четвертой минуте овертайма забросил Херцог.

Сборная Канады лидирует в группе B, матчи которой проходят в Париже, с 13 очками. Команда Швейцарии занимает второе место с 11 очками. В этой группе также выступают сборные Чехии, Финляндии, Норвегии, Франции, Белоруссии, Словении, в плей офф выйдут четыре лучшие команды. Следующий матч сборная Швейцарии проведет 14 мая против команды Финляндии. Сборная Канады встретится с командой Норвегии 15 мая.