April 25, 2024

Хоккей Россия Канада 20 мая ЧМ 2017 Кто победил Счет

Полуфинальный матч сборных России и Канады на чемпионате мира по хоккею в первом тайме ярким не получился. Команды старались, но было заметно, что игроко осознавали, цена ошибки в этом матче очень высока. Было много силовой борьбы. Однако не было голов. В первом тайме канадцы нанесли 11 бросков по воротам. Россияне – 7. Но матч равный.

Защитник сборной России Владислав Гавриков после первого периода встречи с канадцами в полуфинале чемпионата мира отметил, что обе команды с большой самоотдачей начали встречу. „Мы знаем, как сильно обычно канадцы начинают такие матчи, поэтому эмоционально и физически были к этому готовы, – сказал игрок в эфире «Матч ТВ». – Ожидали, что будут активны. Агрессия в игре соперников? Нам просто стоит самим показывать жесткую игру“.

Во втором тайме счет в матче открыл Евгений Кузнецов (32 минута) 1:0 в пользу сборной России. На 34 минуте матча Никита Гусев провел вторую шайбу. Второй тайм закончился со счетом 2:0. Однако в третьем периоде россине получили много удалений и проиграли со счетом 2:4.

Сборная Канады вышла в финал. Россияне сразятся за третье место.

Россия — Канада — 4:2
0:1 — Кузнецов (Панарин, Кучеров) — 32:16 (5×5),
0:2 — Гусев (Шипачёв, Панарин) — 34:50 (5×4),
1:2 — Шайфли (Маккиннон, Парэйко) — 40:17 (5×4),
2:2 — Маккиннон (Конечны) — 55:07 (5×5),

3:2 — О’Райлли (Мэтисон) — 56:58 (5×5),
4:2 — Кутюрье (О’Райлли, Парэйко) — 58:53 (в пустые ворота)