April 23, 2024

Хоккей Россия Германия 19 мая 2016 Трансляция Статистика

Сборная России пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. В одном из групповых матчей россияне разгромили команду Дании со счетом 10:1. В четвертьфинале команду России ждет встреча со сборной ФРГ. Матч состоится в Москве 19 мая 2016. Начало трансляции в 20.15 по мск на Первом канале в России и в 19.15 в Германии на телеканале Sport 1. Сборная Германии впервые с 2011 года пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. В рамках группового турнира команда ФРГ сенсационно нанесла поражение сборной США со счетом 3:2. В последнем туре подопечные Феликса Штурма (Felix Sturm) обыграли команду Венгрии – 4:2. Таким образом, сборная Германии впервые с 1993 года одержала на групповом этапе чемпионата мира по хоккею сразу четыре победы.

Eishockey-1

Нападающий Сергей Плотников и защитник Виктор Антипин не примут участия в четвертьфинальной игре сборной России с командой Германии, сообщил тренер команды Харийс Витолиньш. Встреча начнется 19.05, в 20.15 мск. Портал Sportbox.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В истории чемпионатов мира пути сборных России и Германии пересекались 13 раз, 12 матчей завершились в пользу российских хоккеистов. На мировом форуме в Кёльне в 2010 году команда Вячеслава Быкова дважды встречалась с немцами. На групповом этапе наша команда оказалась сильнее – 3:2, а в полуфинале россияне столкнулись с ещё большими трудностями. В первом периоде немцы реализовали двойной численный перевес, а затем умело удерживали добытое преимущество. Только в середине матча Евгению Малкину удалось восстановить равновесие, а победный гол Павел Дацюк забил менее чем за две минуты до конца основного времени.

Олег Знарок уже встречался с командой Германии у руля сборной России. В 2014 году на чемпионате мира команда России стартовала с пяти побед, а затем едва не прервала свою серию. После двух периодов счёт был равным – 0:0. Кроме того, россияне потеряли из-за травмы Александра Овечкина. Капитан в итоге смог продолжить турнир, а матч у немцев хоккеисты сборной России выиграли благодаря голам Шипачёва, Широкова и Тихонова.