April 19, 2024

Хоккей Россия США 29 декабря МЧМ 2016 Трансляция

Молодежная сборная России разгромила команду Латвии на чемпионате мира по хоккею. Матч второго тура группового этапа завершился со счетом 9:1. Латыши впервые за четыре года представлены в сильнейшей группе и пока не могут на равных играть с ведущими командами. Уже в первом периоде россияне забросили три безответные шайбы. Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы над Латвией во втором туре чемпионата мира, проходящего в Канаде, объяснил, за счет чего удалось добиться успеха.

— Серьезно отнеслись к игре, готовились, разбирали их матч с американцами, в котором они неплохо выглядели, особенно по движению, — отметил Брагин. — Мы правильно сыграли. Немного изменили звенья, будем и дальше искать усиление игры. Идет работа, нужно найти оптимальные сочетания в атаке и обороне. В конце просили ребят меньше с шайбой играть, больше в пас, чтобы избежать лишних столкновений. В целом мы довольны игрой, давно мы не забивали так много. Надеялись, что когда ребята немного отойдут от нагрузок, появится легкость и голы придут. Так и получилось. Будем готовиться к игре с американцами. Они по стилю похожи на канадцев? Да, но исполнители у Канады получше.

eishockey wm 2015

Следующий матч команда Брагина проведет в четверг вечером. Соперник – сборная США. Прямая трансляция на Матч ТВ в 23.25 по мск.

Хоккей Россия США 29 декабря МЧМ 2016 Трансляция

23:25 Хоккей. Россия – США. Чемпионат мира среди молодёжных команд. Прямая трансляция из Канады

Anzeigen