März 28, 2024

Хоккей Россия выиграла Евротур 2017

Сборная России одержала победу над командой Чехии в матче третьего тура шведского этапа Евротура 2017. Сергей Шумаков вывел российскую команду вперед в середине первого периода, ожнако во втором игровом отрезке чехи сумели не только сравнять счет, но и вышли вперед, дважды поразив ворота Ильи Самсонова. До второго перерыва Анатолий Голышев сумел восстановить паритет, а в заключительной двадцатиминутке дубль Максима Шалунова принес россиянам победу.

Подопечные Олега Знарка на Шведских играх выиграли все три матча и стали победителями этапа. Кроме того, победа на предпоследнем этапе Евротура принесла россиянам досрочную викторию в общем зачете Еврохоккейтура. Чешские игры пройдут с 27 по 30 апреля. Последний раз сборная России побеждала в общем зачете Евротура в сезоне-2012/13.

Хоккей Россия выиграла Евротур 2017

Eishockey-1

Бывший хоккеист сборной России Павел Буре отметил важность победы экспериментального состава национальной команды на Шведских играх и в общем зачете Евротура.

— Молодцы ребята, что таким составом смогли выиграть Евротур. Это была экспериментальная команда, но ее победа важна для нашей страны, как и другие успехи сборной России, — сказал Буре. — С Олегом Знарком я играл еще в одной команде и вижу, каких успехов он добился, доказав всем свой высокий тренерский уровень. Я доверяю его умению.

Anzeigen