April 23, 2024

Бенедикт Хеведес больше не сыграет в России за „Локомотив“

Чемпион мира в составе сборной Германии Бенедикт Хеведес не стал возвращаться в Россию перед возобновлением сезона и расторг контракт с «Локомотивом» по соглашению сторон. В клубе объяснили это решение тем, что футболист хотел быть поближе к семье. 8 июня «Локомотив» официально объявил о расторжении по обоюдному согласию контракта, рассчитанного до лета 2021 года. В качестве причины такого решения были названы семейные обстоятельства.

«По семейным обстоятельствам Беня принял решение остаться в Германии. Клуб пошел навстречу футболисту», — говорится в сообщении пресс-службы «железнодорожников».

32-летний защитник записал на прощание теплое сообщение для болельщиков «Локо»: «Привет, фанаты «Локомотива»! Спасибо вам за последние полтора года. Мы пережили вместе замечательные моменты: два раза участвовали в Лиге чемпионов и играли против таких клубов, как «Ювентус», «Атлетико» и «Шальке-04». Мы добились больших успехов, но теперь настала пора мне попрощаться с вами. Причина в том, что я должен позаботиться о своей семье. Я очень благодарен «Локо» за то, что клуб пошел мне навстречу и мы нашли в этой ситуации решение, устроившее обе стороны. Надеюсь, что команда сумеет сохранить второе место в чемпионате России и снова попасть в Лигу чемпионов, где «Локо» и должен быть».

Anzeigen