April 19, 2024

Хоккей Кубок Германии 2019 Результаты

Сборная Швейцарии стала победителем Кубка Германии по хоккею 2019. Второе место заняла команда Германии. Хозяева принимали в последнем матче сборную Словакии и были близки к победу, которая обеспечивала им успех в турнире. От первой после 2015 года победы в Кубке Германии хозяев льда отделяла всего одна шайба. Однако игровое время завершилось вничью – 2:2. В итоге сборная ФРГ заняла второе место. На третьем расположилась олимпийская команда России.

В рамках Кубка Германии олимпийская сборная России по хоккею обыграла в последний день Швейцарию в серии буллитов. Россияне вели со счетом 2:1 после двух периодов благодаря шайбам Владимира Брюквина и Даниила Ильина, но в заключительном отрезке встречи Тайлер Мой и Алессио Бертаджа вывели Швейцарию вперед. Иван Игумнов восстановил равенство на табло и перевел встречу в овертайм. После пяти минут дополнительного времени в серии буллитов оказалась сильнее Россия. Автором победного буллита стал Артем Галимов.

Ранее на турнире Россия уступила в первом матче сборной Германии (3:4) и во втором матче в овертайме переиграла Словакию (3:2).