April 23, 2024

Хоккей Россия Канада 1 января МЧМ 2019 Счет

Завершился групповой турнир молодежного чемпионата мира по хоккею. Главным матчем новогодней ночи стала встреча лидеров группы А России и Канады. Принципиальные соперники подошли к матчу, имея стопроцентный результат — по три победы.

Канадцы открыли счет на третьей минуте, отличился Коди Глэсс. Но еще через три минуты сборная России сравняла счет после броска Григория Денисенко. Когда до окончания третьего периода оставалось менее девяти минут Павел Шен взял игру на себя, вошел в зону канадцев, бросил и попал.

Молодежный чемпионат мира. Группа А

Россия — Канада — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

0:1 — Гласс (Типпетт), 2:20;
1:1 — Денисенко (Кравцов, Саморуков), 5:21;
2:1 — Шэн (Романов), 51:00.

Сборная России выигрывает 2:1 и выходит в четвертьфинал с первого места. Сборные России и Швеции заняли первые места в своих группах, причем, команда Валерия Брагина стала единственной, не потерявшей ни одного очка в четырех матчах.

В четвертьфинале россияне сыграют со сборной Словакии, занявшей четвертое место в группе В.