März 28, 2024

Хоккей Россия США 5 января МЧМ 2019 Трансляция Начало

В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 сразятся Швейцария с Финляндией, а вторую путевку оспорят извечные соперники и фавориты МЧМ — США и Россия. Полуфинал Россия – США начнется ровно в полночь по московскому времени с 4 на 5 ноября — это точно удобнее, чем в 4 утра.

Хоккей Россия США 5 января МЧМ 2019 Трансляция Начало

Сборная России является единственной командой, которая не потерпела на этом турнире ни одного поражения. Более того, все свои победы подопечные Валерия Брагина одерживали в основное время. Перед турниром было очевидно, что по совокупности таланта российская молодежка, пожалуй, ближе всего к золотому поколению, выигравшему МЧМ-2011, но все равно такого уверенного хода от команды Брагина не ожидали.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин заявил, что еще не определился с кандидатурой основного голкипера на полуфинальный матч молодежного чемпионата мира против США.

— Думаю, что это будет Кочетков, но решение примем в четверг, — сказал Брагин.

В четвертьфинальной игре против Словакии (8:3) российские ворота защищал Петр Кочетков, а Даниил Тарасов провел встречу на скамейке.

Матч между сборными России и США состоится 5 января, начало в 00:05 (мск).

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк призвал сборную максимально самоотверженно сыграть в полуфинале молодежного чемпионата мира против США.

— США — очень сильный соперник, на протяжении многих лет сборные до 18 и 20 лет показывают стабильный уровень. В нашем полуфинале все решат дисциплина и самоотверженность, — сказал Третьяк. — Когда команда уезжала на турнир, говорил ребятам, что всего можно достичь через дисциплину и самоотверженность. В такой игре ради победы надо жертвовать всем, главный соперник сейчас — американцы, для нас это на данный момент как финал.

Anzeigen